Variedad de carnes y cortes, entre las ofertas del Mercado Concentrador Zonal de Posadas – Hasta el 31-07-2021

Como cada semana hay promociones y ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas, en esta oportunidad, hasta el sábado 31 de julio. Carnes, frutas y verduras que aseguran una correcta alimentación para enfrentar los fríos días del invierno. SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS La Taba Combo: 2 kilogramos de paleta más 2 kilogramos de […]

Como cada semana hay promociones y ofertas en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas, en esta oportunidad, hasta el sábado 31 de julio. Carnes, frutas y verduras que aseguran una correcta alimentación para enfrentar los fríos días del invierno.

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

La Taba Combo: 2 kilogramos de paleta más 2 kilogramos de aguja y 1 kilogramo de chuleta (novillo) $2000; molida especial 2 kilogramos $999.

San Jorge: chorizo de cerdo el kilogramo $320; cabeza de cerdo el kilogramo $79; milanesa de cerdo el kilogramo $420.

Brangus: pulpa el kilogramo $400; paleta de cerdo el kilogramo $269; carré de cerdo el kilogramo $315.

Box 05: milanesa de carne 2 kilogramos $820; milanesa de pollo 2 kilogramos $690.

Box 06: rosca ahumada el kilogramo $270; huevo blanco 30 unidades $240; medallones de merluza el kilogramo $390.

Todo Cerdo: chorizo de cerdo el kilogramo $300; cuarto de cerdo por pieza el kilogramo $270; bondiola con hueso el kilogramo $430.

El Misionero: molida de pescado el kilogramo $350; medallones de boga el kilogramo $490; sábalo entero el kilogramo $290.

La Oma: lomito congelado el kilogramo $800; matambre congelado el kilogramo $695; chuleta congelada el kilogramo $545.

Leandrito: leche el litros $90;  paleta helado 2 unidades $40.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA

Box 11: papa 3 kilogramos $120; cebolla chica 2 kilos y ½ $100.

Box 13: apio 2 mazos $50; achicoria 2 mazos $50; perejil el mazo $10; lechuga 2 mazos $50.

Box 14; acelga 3 mazos $100; rúcula 2 mazos $50; zanahoria el kilogramo $40; lechuga 2 mazos $50.

Box 23: mandarina común 3 docenas $100; mamón el kilogramo $50; coliflor 2 unidades $150; repollo corazón de buey 2 unidades $100; repollo blanco 2 unidades $150; zapallito 2 kilogramos $150.

Box 25: banana 2 kilogramos $150; manzanita el kilogramo $100; pera el kilogramo $120; anko el kilogramo $60; mandioca 2 kilogramos $100; zapallo cáscara hierro el kilogramo $50.

Box 31: tomate 2 kilogramos $150; zapallito 2 kilogramos $180; acelga 4 mazos $100; zapallo cáscara hierro el kilogramo $50; repollo blanco el kilogramo $50.

Tierra Roja: papa 3 kilogramos $100; cebolla 3 kilogramos $130; almidón 2 kilos y ½  $250; almidón 4 kilogramos $400.

Box 40: cebollita 3 mazos $50; perejil 3 mazos $50; rúcula 2 mazos $50; lechuga 2 mazos $50.

Box 41: naranja para jugo 2 docenas $150; batata 2 kilogramos $130; cebollita 6 mazos $50.

Box 43: perejil 4 mazos $50; batata 2 kilogramos $130; mandioca 2 kilogramos $100; mandioca pelada 2 kilogramos $120; limón mandarina 3 docenas $100.

SECTOR PRE-ELABORADOS

Box 01: masa para chipa el kilogramo $400; bomba de papa por unidad $40; tarta de verduras por unidad $150; panqueques la docena $80; pascualina por unidad $80; fideo por 500 gramos $90.

Box 04: medallones de arvejas por 4 unidades $250;  medallones de soja por 6 unidades $250; falafel desde $250.

Box 05: miel “La Justina” el kilogramo $500; yerba mate el kilogramo $250.

Box 06: pizzeta por 6 unidades $60; pan cuca por unidad $120; fideo de espinaca por 500 gramos $90.

Box 08: pizza pre-lista por unidad $220; pastafrola desde 120; perohé por 12 unidades $160.

Box 09: super pancho por unidad $100; pizza pre-lista de muzzarella $250; empanada de carne o pollo  por unidad $40.

Box 10: canelones integrales por 6 unidades $250; chipa de almidón por unidad $50; budín integral  por unidad $150; alfajores integrales por 12 unidades $150.

 SECTOR VARIOS

Herbo Misiones: Miel 500 gramos  $350; yerba suelta para mate el kilogramo $250; yerba suelta para tereré el kilogramo $250.

Box 3-4 (Nosotras): gorro tejido desde $500;delantal pintado a mano desde $300;camino de mesa  pintado a mano desde $700.

Box 07 (Unidad de Vida): almidón el kilogramo $120. harina de maíz el kilogramo $120; rapadura por 2 unidades $120.

Box 10 (Noami Urbana ):bandolera de cuero desde $1.000;cinto simil cuero desde $300;vincha mas gomita para pelo y un barbijo desde $500;porta celular desde $500. 

Box 11 (Cestería Doña Ana): canasto chico $300, canasto leñero desde  $500; canasto para ropa desde $1.000.

Box 15 (Artesanía en Cuero): mate forrado con cuero  desde $600;  termo forrado en cuero desde $1.500; canastita de cuero  para mate desde $900.

Creaciones Angi: ropa para perro desde $200;cortina doble paño desde $1.000;camino de mesa desde  $1.000.

Creaciones Yoly: cuadro chico pintado a mano  desde $300; cuadro grande pintado a mano desde $700; cajita personalizada desde $400.

Box 25 (Artesanía Las Gemelas): palita  de madera desde $100; cuenco chico  de madera desde $350; casita para pájaro  madera  desde $400.

A.M.E.M: bolso matero desde $600; bijouterie (collar) desde $250; remeras de algodón  desde $900; bufanda tejida  desde  $600.

PATIO CENTRAL:

Misiones Sabor: yerba suelta  para mate el kilogramo $250; Stevia 50 gramos $80; condimento 50 gramos  $50;

Lumani: cuarésmero  desde $2.000; aromáticas  desde $120; kalanchoes desde $200.