Cortes de chivito, cordero, económicos de carne ovina, en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas – Hasta el 22/05/2021

Hasta agotar stock, hasta el sábado 22, junto a todas las promociones del Mercado Concentrador Zonal de Posadas. Cada semana, se renuevan las propuestas de productores, emprendedores, artesanos. Hay variedad, calidad y precio.   CUENCA OVINA-CAPRINA Z.SM: *Chivito el kilogramo $700. *Cordero (Liviano) el kilogramo $650 CORTES DE CARNE OVINA (Cortes Economicos) *costilla; bife de […]

Hasta agotar stock, hasta el sábado 22, junto a todas las promociones del Mercado Concentrador Zonal de Posadas. Cada semana, se renuevan las propuestas de productores, emprendedores, artesanos. Hay variedad, calidad y precio.

 

CUENCA OVINA-CAPRINA Z.SM:

*Chivito el kilogramo $700.

*Cordero (Liviano) el kilogramo $650

CORTES DE CARNE OVINA (Cortes Economicos)

*costilla; bife de lomo; bife de chorizo; cuarto; aguja.

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

San Jorge: chorizo con cerdo el kilogramo $320; pernil de cerdo el kilogramo $299; corte inglés de cerdo el kilogramo $450.

Brangus: pernil de cerdo el kilogramo $269; molida especial el kilogramo $485; pulpa de novillo el kilogramo $600.

Box 05: milanesa de carne 2 kilogramos $820; milanesa de pollo 2 kilogramos $650; medallones de pollo el kilogramo $500.

Box 06: maple de huevo 30 unidades $200; sábalo en rodajas el kilogramo $250; sábalo entero el kilogramo $260.

La Taba: pulpa de novillo 2 kilogramos $999,00; costilla de novillo el kilogramo $390; molida común de pollo 3 kilogramos $450.

Don Marcelo: bondiola con hueso el kilogramo $370; chorizo de cerdo el kilogramos $300; cuarto o paleta el kilogramo $280.

El Misionero:  molida de pescado el kilogramo $350; boga entera el kilogramo $490; sábalo entero el kilogramo $290.

La Oma: falda congelada el kilogramo $390; matambre congelado el kilogramo $550; chuleta congelada el kilogramo $485.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA

Box 11: papa 3 kilogramos $120; cebolla 2 kilogramos $100.

Box 14: choclo una docena y media $150; rúcula 2 mazos $50; acelga 3 mazos $100; mandioca 2 kilogramos $100.

Box 23: rabanito 3 mazos $100; lechuga 2 mazos $50; pomelo la docena $150; mandarina 2 docenas $150; mamón el kilogramo $80.

Box 24: morrón rojo el kilogramo $150; morrón verde el kilogramo $120; pepino el kilogramo $80; zapallito el kilogramo $70; zapallo el kilogramo $60.

Box 25: banana el kilogramo $90; manzana el kilogramo $100; repollo el kilogramo $60; zanahoria el kilogramo $40; acelga 3 mazos $100.

SECTOR PRE-ELABORADOS

Box 01: pizzetas por 6 unidades $50; pan casero desde $60; ñoquis por 500 gramos $90.

Box 04: empanada de soja por 6 unidades $180; empanada vegetal por 6 unidades $160; falafel desde $192.

Box 06: pizzetas por 6 unidades $60; pan casero desde $50; masa negra por 3 unidades $60.

Box 08: perohé por 18 unidades $240; pizza prelista desde $200; sopa paraguaya desde $90.

Box 09: sándwich de jamón y queso por unidad desde $90; super pancho desde $90; café con leche y 100 gramos de chipita $120.

Box 10: empanada la docena $400; masa para chipa el kilogramo $400; canelones por 6 unidades $180.

SECTOR VARIOS

Box 01 (Caprichos infantiles): almohaditas por unidad $300 o  2 unidades  x $500; cuchas desde $500.

Miel el kilogramo $500; yerba suelta el kilogramo $250; yerba empaquetada 2 kilogramos $580.

Box 03 (Nosotras): bolso para compras $350; bufanda polar para niño desde $280; alfombra  decorada desde  $200.

Box 07 (U.V): almidón el kilogramo $120; huevos el maple $200; harina de maíz el kilogramo $120.

Box 11 (Cestería Doña Ana): canasto chico desde $150, canasto leñero desde  $500; canasto para ropa desde $900.

Box 13 y 14 (kendulín y Niní); almohadones infantiles desde $350; almohadones en forma de gato desde $400; muñeco  de apego desde $250; veladores artesanales desde $1.200.

Box 15 (Artesanía en Cuero): mates forrado en cuero desde $600; billetera de cuero desde $400.

Box 16 (El Artesano): cuadros desde  $800; manito decoradas desde $500.

Las Gemelas: panera  desde $1.200; mesa con dos silla plegable desde  $10.000 caja para abeja con cuadro desde $4000.

PATIO CENTRAL:

Misiones sabor: miel 500 gramos  $300; yerba suelta para mate el kilogramo $230; yerba para terere el kilogramo  $220.

Vivero Lumani: azalea enana doble  desde $800; aromáticas desde $100; plantines desde $80.

Hasta agotar stock, hasta el sábado 22, junto a todas las promociones del Mercado Concentrador Zonal de Posadas. Cada semana, se renuevan las propuestas de productores, emprendedores, artesanos. Hay variedad, calidad y precio.

CUENCA OVINA-CAPRINA Z.SM:

*Chivito el kilogramo $700.

*Cordero (Liviano) el kilogramo $650

CORTES DE CARNE OVINA (Cortes Economicos)

*costilla; bife de lomo; bife de chorizo; cuarto; aguja.

SECTOR CÁRNICO, LÁCTEOS Y DERIVADOS

San Jorge: chorizo con cerdo el kilogramo $320; pernil de cerdo el kilogramo $299; corte inglés de cerdo el kilogramo $450.

Brangus: pernil de cerdo el kilogramo $269; molida especial el kilogramo $485; pulpa de novillo el kilogramo $600.

Box 05: milanesa de carne 2 kilogramos $820; milanesa de pollo 2 kilogramos $650; medallones de pollo el kilogramo $500.

Box 06: maple de huevo 30 unidades $200; sábalo en rodajas el kilogramo $250; sábalo entero el kilogramo $260.

La Taba: pulpa de novillo 2 kilogramos $999,00; costilla de novillo el kilogramo $390; molida común de pollo 3 kilogramos $450.

Don Marcelo: bondiola con hueso el kilogramo $370; chorizo de cerdo el kilogramos $300; cuarto o paleta el kilogramo $280.

El Misionero:  molida de pescado el kilogramo $350; boga entera el kilogramo $490; sábalo entero el kilogramo $290.

La Oma: falda congelada el kilogramo $390; matambre congelado el kilogramo $550; chuleta congelada el kilogramo $485.

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA

Box 11: papa 3 kilogramos $120; cebolla 2 kilogramos $100.

Box 14: choclo una docena y media $150; rúcula 2 mazos $50; acelga 3 mazos $100; mandioca 2 kilogramos $100.

Box 23: rabanito 3 mazos $100; lechuga 2 mazos $50; pomelo la docena $150; mandarina 2 docenas $150; mamón el kilogramo $80.

Box 24: morrón rojo el kilogramo $150; morrón verde el kilogramo $120; pepino el kilogramo $80; zapallito el kilogramo $70; zapallo el kilogramo $60.

Box 25: banana el kilogramo $90; manzana el kilogramo $100; repollo el kilogramo $60; zanahoria el kilogramo $40; acelga 3 mazos $100.

SECTOR PRE-ELABORADOS

Box 01: pizzetas por 6 unidades $50; pan casero desde $60; ñoquis por 500 gramos $90.

Box 04: empanada de soja por 6 unidades $180; empanada vegetal por 6 unidades $160; falafel desde $192.

Box 06: pizzetas por 6 unidades $60; pan casero desde $50; masa negra por 3 unidades $60.

Box 08: perohé por 18 unidades $240; pizza prelista desde $200; sopa paraguaya desde $90.

Box 09: sándwich de jamón y queso por unidad desde $90; super pancho desde $90; café con leche y 100 gramos de chipita $120.

Box 10: empanada la docena $400; masa para chipa el kilogramo $400; canelones por 6 unidades $180.

SECTOR VARIOS

Box 01 (Caprichos infantiles): almohaditas por unidad $300 o  2 unidades  x $500; cuchas desde $500.

Miel el kilogramo $500; yerba suelta el kilogramo $250; yerba empaquetada 2 kilogramos $580.

Box 03 (Nosotras): bolso para compras $350; bufanda polar para niño desde $280; alfombra  decorada desde  $200.

Box 07 (U.V): almidón el kilogramo $120; huevos el maple $200; harina de maíz el kilogramo $120.

Box 11 (Cestería Doña Ana): canasto chico desde $150, canasto leñero desde  $500; canasto para ropa desde $900.

Box 13 y 14 (kendulín y Niní); almohadones infantiles desde $350; almohadones en forma de gato desde $400; muñeco  de apego desde $250; veladores artesanales desde $1.200.

Box 15 (Artesanía en Cuero): mates forrado en cuero desde $600; billetera de cuero desde $400.

Box 16 (El Artesano): cuadros desde  $800; manito decoradas desde $500.

Las Gemelas: panera  desde $1.200; mesa con dos silla plegable desde  $10.000 caja para abeja con cuadro desde $4000.

PATIO CENTRAL:

Misiones sabor: miel 500 gramos  $300; yerba suelta para mate el kilogramo $230; yerba para terere el kilogramo  $220.

Vivero Lumani: azalea enana doble  desde $800; aromáticas desde $100; plantines desde $80.